+7 (495) 665-20-95 Не дозвонились? Закажите звонок


Маленькая прихожая в наших реалиях – не редкость. Конечно, это не самое худшее, с чем могут столкнуться владельцы малогабаритных квартир, но все же хочется, чтобы всякий входящий чувствовал себя комфортно и хорошо, а не впадал в состояние, близкое к клаустрофобии. Как оформить интерьер маленькой прихожей, чтобы она стала более просторной и стильной – узнайте прямо сейчас.

Простейшие дизайнерские приемы

Для начала поговорим о том, как можно визуально расширить пространство, без особых затрат и глобальных изменений. Первый и, пожалуй, самый распространенный способ, используемый в подобных случаях – повесить большое зеркало.

Возможно, будет очень хорошо смотреться большое зеркальное панно. Также можно заказать шкаф-купе со стеклянными дверцами, что еще и удобно с практической стороны. Вообще, старайтесь выбирать мебель для прихожей не с матовыми, а с глянцевыми фасадами – они будут отражать свет, зрительно делая помещение более просторным. В отделке стен, потолка и пола рекомендуется отдавать предпочтение светлым оттенкам.

Также очень важно грамотно выбирать узоры на напольном покрытии и стенах: если требуется «расширить» прихожую, то лучше всего помогут в этом вопросе горизонтальные линии. Ну и последнее: позаботьтесь о хорошем освещении. Чем темнее ваша прихожая, тем более мрачной кажется. Одной люстрой здесь не обойтись, да она и вовсе не нужна – лучше отдать предпочтение вмонтированным потолочным светильникам и точечным подсветкам.